Сформировать обращение

Главный редактор информационного агентства «Восток - медиа» привлечен к административной ответственности

23 июня 2016 года

В ходе мониторинга средств массовой информации в декабре 2015 года специалистами Управления по Приморскому краю филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в ДФО установлен факт публикации на сайте информационного агентства «Восток- медиа» видеоматериала, который содержал нецензурную брань.

Информация была передана на рассмотрение в Управление Роскомнадзора по Приморскому краю, которое провело внеплановое мероприятие по контролю в отношении информационного агентства «Восток- медиа». В ходе мероприятия было выявлено нарушение требование статьи 4 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124 «О средствах массовой информации».

В соответствии со статьей 4 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124 «О средствах массовой информации» не допускается использование средств массовой информации для распространения материалов, содержащих нецензурную брань, а также распространение иной информации, распространение которой запрещено федеральными законами.

По факту данного нарушения составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 13.21 КоАП РФ и передан в Мировой суд.

Мировой судья судебного участка № 28 Фрунзенского судебного района города Владивостока постановил:

Признать главного редактора информационного агентства «Восток- медиа» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 13.21 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Последнее изменение: 23.06.2016 17:37