Сформировать обращение

За неуплату административного штрафа ЗАО «ТВ ТРЕК» привлечено к административной ответственности

27 июня 2016 года

В мае 2015 года Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю проведено мероприятие по контролю в отношении Закрытого акционерного общества «ТВ ТРЕК» (ЗАО «ТВ ТРЕК»).

В результате мероприятия было установлено, что ЗАО «ТВ ТРЕК» при осуществлении эфирного вещания на 11 ТВК в г. Арсеньеве во время трансляции телепередачи осуществило демонстрацию табачных изделий и процесса потребления табака без трансляции социальной рекламы о вреде потребления табака перед началом или во время демонстрации телепередачи

Данный факт свидетельствует о несоблюдении ЗАО «ТВ ТРЕК» требований ч. 3 ст. 16 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», и влечет административную ответственность, предусмотренную ч. 5 ст. 14.3.1 КоАП РФ.

Протокол об административном правонарушении был передан на рассмотрение старшему государственному инспектору Российской Федерации по надзору в сфере массовых коммуникаций, юридическое лицо – ЗАО «ТВ ТРЕК» было привлечено к административной ответственности по ч. 5 ст. 14.3.1 КоАП РФ и на него наложено административное наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей, постановлением Арсеньевского городского суда сумма штрафа изменена на 50 тыс. рублей, решение было пересмотрено и оставлено в силе Приморским краевым судом. ЗАО «ТВ ТРЕК» в установленный законом срок штраф не уплатило, чем совершило административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоП РФ, материалы дела переданы на рассмотрение в мировой суд.

Мировой судья судебного участка № 30 судебного района г. Арсеньева рассмотрев материалы дела, постановил:

ЗАО «ТВ ТРЕК» признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и подвергнуть его наказанию в виде административного штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Последнее изменение: 27.06.2016 17:26