Сформировать обращение

ПАО «Ростелеком» выполнил предписание, выданное за нарушение обязательных требований при оказании услуг связи

14 июля 2016 года

Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю в июле 2016 года проведена внеплановая проверка в связи с истечением срока исполнения ПАО «Ростелеком» предписания об устранении выявленных нарушений.

Ранее, по результатам проведенной Управлением в декабре прошлого года внеплановой проверки, было выявлено нарушение обязательных требований в области связи: при установлении телефонных соединений на сети внутризоновой телефонной связи ПАО «Ростелеком», функционирующей на территории Анучинского района Приморского края, доля несостоявшихся вызовов из-за технических неисправностей или перегрузок сети связи в общем количестве вызовов (потери вызовов) при установлении соединений составила 21% при норме не более 2%.

В отношении оператора связи был составлен протокол по делу об административном правонарушении по ст. 13.7 КоАП РФ и выдано предписание.

В ходе проведенной проверки выполнения предписания установлено, что нарушение обязательных требований в области связи, послужившее для выдачи предписания, ПАО «Ростелеком» устранено: показатели функционирования сети внутризоновой телефонной связи приведены в соответствие с Требованиями к организационно-техническому обеспечению устойчивого функционирования сети связи общего пользования, утвержденными приказом Мининформсвязи России от 27.09.2007 № 113.

Последнее изменение: 14.07.2016 19:10