Сформировать обращение

О привлечении ПАО «ВымпелКом» к административной ответственности по ст. 19.5 КоАП РФ

20 июля 2016 года

Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю в апреле 2016 года проведена внеплановая документарная проверка в отношении ПАО «ВымпелКом» с целью контроля исполнения ранее выданных предписаний об устранении выявленных нарушений обязательных требований в сфере связи (использование РЭС без специального разрешения и без регистрации).

В результате проведенной проверки установлено, что ПАО «ВымпелКом» не устранены ранее выявленные нарушения, явившиеся основанием для выдачи предписаний. Оператор связи продолжает эксплуатировать радиорелейную станцию с нарушением порядка использования радиочастотного спектра.

Управлением по факту невыполнения в установленный срок законных предписаний об устранении выявленных нарушений составлено 2 протокола об административном правонарушении, ответственность за совершение которых предусмотрена ч. 1 ст.19.5 КоАП РФ.

Административный материал был направлен на рассмотрение мировому судье судебного участка №100 Фрунзенского судебного района г. Владивостока.

Мировым судьей 23.06.2016 вынесено постановление по делу об административном правонарушении, о привлечении ПАО «ВымпелКом» к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Последнее изменение: 20.07.2016 12:23