Сформировать обращение

Мировым судом ПАО «Вымпел-Коммуникации» привлечено к административной ответственности за невыполнение предписания

21 июля 2016 года

Мировым судьей судебного участка № 347 Савеловского района г.Москвы вынесено постановление о привлечении Публичного акционерного общества «Вымпел-Коммуникации» к административной ответственности.

Ранее, в апреле 2016 года Управлением была проведена проверка в отношении ПАО «Вымпел-Коммуникации», в связи с истечением срока исполнения предписания об устранении выявленных в декабре прошлого года нарушений обязательных требований при оказании услуг связи на сети местной телефонной связи, функционирующей в г.Артеме Приморского края.

По результатам проверки установлено, что оператор связи не устранил нарушений, ставших основанием для выдачи предписания, и продолжает оказывать услуги связи с нарушением Правил оказания услуг телефонной связи и условий лицензии № 95129 на предоставление услуг местной телефонной связи.

По факту выявленного нарушения – невыполнения в установленный срок законного предписания – Управлением было возбуждено административное производство по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ, по итогам рассмотрения которого суд привлек ПАО «Вымпел-Коммуникации» к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Последнее изменение: 21.07.2016 12:31