Сформировать обращение

О привлечении к административной ответственности главного редактора газеты «Хасанпресс» за непредставление обязательных экземпляров

23 сентября 2016 года

В июле 2016 года Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю было проведено плановое мероприятие по контролю в отношении газеты «Хасанпресс», по результатам которого выявлено, что редакция газеты осуществляла деятельность с нарушением требований ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов»: главный редактор газеты «Хасанпресс» не доставил в день выхода в свет первой партии тиража обязательные экземпляры газет в Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и «Информационное телеграфное агентство России» (ИТАР-ТАСС).

По факту данного нарушения в отношении главного редактора были составлены протоколы по ст. 13.23 КоАП РФ и направлены на рассмотрение в мировой суд.

Мировой судья судебного участка № 40 Хасанского судебного района Приморского края признал главного редактора виновным и назначил ему административное наказание в виде штрафа в размере двух тысяч рублей.

Последнее изменение: 23.09.2016 12:35