Сформировать обращение

Арбитражный суд Приморского края оштрафовал ПАО «Ростелеком» за нарушение лицензионных условий

20 октября 2016 года

При проведении Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю в августе 2016 года систематического наблюдения были выявлены факты нарушений ПАО «Ростелеком» лицензионных условий и обязательных требований в области связи при оказании универсальных услуг связи с использованием таксофонов в соответствии с лицензией № 135989 и при оказании универсальных услуг по передаче данных и предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" с использованием средств коллективного доступа в соответствии с лицензией № 135993, а именно: отсутствие либо оказание услуг связи с нарушений требований при эксплуатации 6 универсальных таксофонов и 5 пунктов коллективного доступа к сети «Интернет» в населенных пунктах Хасанского и Надеждинского районов Приморского края.

В отношении ПАО «Ростелеком», по выявленным нарушениям при оказании универсальных услуг связи, Управлением были возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Арбитражный суд Приморского края на основании материалов Управления вынес в октябре текущего года решение о привлечении ПАО «Ростелеком» к административной ответственности, предусмотренной ч.3 ст.14.1 КоАП РФ, за осуществление предпринимательской деятельности по оказанию универсальных услуг связи в соответствии с лицензиями № 135989  на оказание услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов и № 135993 на оказание телематических услуг связи, и назначил наказание в виде штрафов на сумму 30 тыс. рублей и 35 тыс. рублей соответственно.

Последнее изменение: 20.10.2016 17:49