Сформировать обращение

О привлечении к административной ответственности ООО «Бульвар Фэшн Групп»

28 ноября 2016 года

В августе 2016 года Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю было проведено плановое мероприятие по контролю в отношении газеты «Сучан», в ходе которого выявлено, что редакция газеты «Сучан» осуществляла деятельность с нарушением требований ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов»: редакция газеты «Сучан» не доставила в день выхода в свет первой партии тиража обязательные экземпляры газет в Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС).

В соответствии с договором между учредителем и редакцией СМИ газеты «Сучан» редакция – структурное подразделение учредителя, осуществляющее самостоятельное производство и выпуск средства массовой информации.

По факту данного нарушения в отношении ООО «Бульвар Фэшн Групп» был составлен протокол по ст. 13.23 КоАП РФ и направлен на рассмотрение в мировой суд.

Мировой судья судебного участка № 54 судебного района г. Партизанска 10 ноября 2016 года признал ООО «Бульвар Фэшн Групп» виновным и назначил ему административное наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Последнее изменение: 28.11.2016 11:20