Сформировать обращение

На основании жалобы, представленной Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю, судебным решением отменено Постановление мирового судьи судебного участка № 54 судебного района г. Партизанска в отношении главного редактора газеты «Сучан»

13 января 2017 года

В августе 2016 года Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю было проведено плановое мероприятие по контролю в отношении газеты «Сучан», по результатам которого выявлено, что редакция газеты осуществляла деятельность с нарушением требований ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов»: главный редактор газеты «Сучан» не доставил в день выхода в свет первой партии тиража обязательные экземпляры газет в Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС).

По факту данного нарушения в отношении главного редактора был составлен протокол по ст. 13.23 КоАП РФ и направлен на рассмотрение в мировой суд.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 54 судебного района г. Партизанска от 10.11.2016 главный редактор газеты «Сучан» освобожден от административной ответственности по основаниям, предусмотренным статьей 24.5 КоАП РФ.

В ноябре 2016 г. Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю была подана жалоба в Партизанский городской суд на Постановление мирового судьи судебного участка № 54 судебного района г. Партизанска.

10.01.2017 состоялось судебное заседание в Партизанском городском суде, на котором слушалась жалоба Управления Роскомнадзора по Приморскому краю. Итогом судебного заседания явилось удовлетворение жалобы, отмена Постановления мирового судьи  судебного участка № 54 судебного района г. Партизанска в отношении главного редактора газеты «Сучан», а также прекращение дела в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности.

Последнее изменение: 13.01.2017 10:27