Сформировать обращение

Арбитражный суд Приморского края оштрафовал ООО «Домолинк-Спасск» за нарушение лицензионных условий

19 января 2017 года

При проведении Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю мониторинга осуществления оператором связи ООО «Домолинк-Спасск» выгрузки информации из ЕАИС «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено» в октябре 2016 года были выявлены факты нарушений ООО «Домолинк-Спасск» лицензионных условий и обязательных требований в области связи при оказании телематических услуг связи по лицензии Роскомнадзора от 25.03.2013 № 108863.

По результатам мониторинга установлено, что ООО «Домолинк-Спасск» не осуществляло выгрузку из ЕАИС, тем самым, несвоевременно осуществляло ограничение и возобновление доступа к информации, распространяемой посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

В отношении оператора связи, по выявленному нарушению, Управлением было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Арбитражный суд Приморского края на основании материалов Управления вынес в январе текущего года решение о привлечении ООО «Домолинк-Спасск» к административной ответственности и назначил наказание в виде штрафа на сумму 30 тыс. рублей.

Последнее изменение: 19.01.2017 12:07