Сформировать обращение

О привлечении к административной ответственности должностного лица и учредителя сетевого издания «Восток ТВН»

17 февраля 2017 года

Мировой судья судебного участка № 50 судебного района г. Находки Приморского края, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Приморскому краю, привлек к административной ответственности Общество с ограниченной ответственностью "Восток ТВН" и его должностное лицо.

В декабре прошлого года в рамках внепланового мероприятия систематического наблюдения в отношении сетевого издания «Восток ТВН» должностными лицами Управления Роскомнадзора по Приморскому краю было выявлено нарушение статьи 11 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124/1-1 «О средствах массовой информации» (учредитель СМИ сетевого издания «Восток ТВН» - ООО «Восток ТВН» не уведомило регистрирующий орган об изменении периодичности выпуска средства массовой  информации в предусмотренный законом срок).

В отношении ООО «Восток ТВН» и его должностного лица были составлены протоколы по ст. 13.23 КоАП РФ, по итогам рассмотрения которых судом принято решение о привлечении юридического лица к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей, а должностного лица к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей.

Последнее изменение: 17.02.2017 12:17