Сформировать обращение

Роскомнадзор проведет мониторинг качества оказания услуг операторами связи в городах Чемпионата мира по футболу 2018 года

21 апреля 2017 года

На расширенном заседании коллегии Роскомнадзора руководитель ведомства Александр Жаров рассказал о планах проведения радиочастотной службой мониторинга качества оказания услуг операторами связи в 56 городах России, в том числе городах проведения матчей чемпионата мира по футболу 2018 года.

Александр Жаров отметил, что такие мероприятия являются одними из важных составляющих работы надзорного ведомства в сфере связи. «Мы должны обеспечить максимально комфортную коммуникационную среду для болельщиков и качественную связь», – заявил глава ведомства.

В 2016 году Роскомнадзор проверил качество услуг, предоставляемых компаниями ПАО «Мегафон», ПАО «ВымпелКом», ПАО «МТС», ООО «Т2 РТК Холдинг» и другими крупными региональными операторами, в 45 городах с численностью населения более 50 тысяч человек и на территории Республики Крым.

Параллельно мониторинг проводился в значимых общественно-политических местах и спортивных мероприятий, таких как Петербургский международный экономический форум, Восточный экономический форум во Владивостоке, Чемпионат мира по хоккею в Москве и Санкт-Петербурге, этап Чемпионата мира «Формулы 1» в Сочи.

Результаты мониторинга с картами покрытия с разбивкой по технологии и оператору размещены на сайте качествосвязи.рф.

Источник

Последнее изменение: 21.04.2017 09:50