gerb

Управление Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу

Редакция телеканала «8 КАНАЛ» привлечена к ответственности за совершение административного правонарушения

10 июля 2017 года

Постановлением Мирового судьи судебного участка № 18 Первореченского судебного района г. Владивостока на основании материалов Управления Роскомнадзора по Приморскому краю привлечена к административной ответственности редакция телеканала «8 КАНАЛ».

Ранее, Управлением в ходе планового мероприятия по контролю, был установлен факт распространения телепрограмм телеканала «8 КАНАЛ» с нарушением  требований ч 3. Ст. 13 Федерального закона от 29 декабря 2010 года № 436 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» (нарушение установленного порядка демонстрации знака информационной продукции).

По факту нарушения Управлением в отношении юридического лица ООО «8 КАНАЛ»  составлен протокол по ч.2 ст. 13.21 КоАП РФ.

Оценив материалы дела суд пришел к выводу о том, что вина ООО «8 КАНАЛ» в совершении административного правонарушения полностью подтвердилась. Мировой судья судебного участка постановил признать редакцию телеканала «8 КАНАЛ» виновной в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде административного штрафа в размере двадцать тысяч рублей.

Адрес статьи: http://25.rkn.gov.ru/news/news129686.htm