Сформировать обращение

Мировой судья вынес постановление о назначении административного наказания ООО «Фортуна» и должностному лицу по ст. 13.34 КоАП РФ

11 августа 2017 года

В ходе мониторингов дважды было установлено, что оператор связи ООО «Фортуна» не ограничил доступ к информации, размещенной в сети «Интернет», распространение которой в РФ запрещено.

Тем самым общество нарушило условия лицензии № 137362 на оказание телематических услуг связи и обязательные требования законодательства в области связи.

Управлением по выявленным нарушениям были возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 13.34 КоАП РФ. По каждому делу согласно норме закона были составлены протоколы в отношении, как юридического лица - ООО «Фортуна», так и должностного лица общества - генерального директора.

Мировой судья Судебного участка № 95 Черниговского судебного района Приморского края, рассмотрев дела об административных правонарушениях, на основании материалов Управления Роскомнадзора по Приморскому краю вынес решения о привлечении ООО «Фортуна» и должностного лица к административной ответственности, предусмотренной ст.13.34 КоАП РФ в виде наложения административных штрафов в размере 50 тыс. руб. и 3 тыс. руб. соответственно.

Последнее изменение: 11.08.2017 09:18