Сформировать обращение

Главный редактор и редакция телеканала «ТРК-РВК» (Телерадиокомпания «Российская Вещательная Корпорация) оштрафованы за нарушение законодательства о детях

21 сентября 2017 года

В августе 2017 мировой судья судебного участка № 1 Ленинского судебного района признал главного редактора и редакцию телеканала «ТРК-РВК» (Телерадиокомпания «Российская Вещательная Корпорация) виновными в совершении административного правонарушения, ответственность за совершение которого предусмотрена ч. 2 ст. 13.21 КоАП РФ.

Ранее, Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю, в ходе планового мероприятия систематического наблюдения  в отношении ООО «Российская Вещательная Корпорация» (ООО «РВК»), выявлено нарушение главы 3 Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

По факту данного нарушения в отношении главного редактора и редакции составлены протоколы и направлены на рассмотрение в Мировой суд.

Мировой судья признал главного редактора и редакцию телеканала «ТРК-РВК» (Телерадиокомпания «Российская Вещательная Корпорация) виновными и назначил им наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей (на должностное лицо) и 20000 рублей (на юридическое лицо).

Последнее изменение: 21.09.2017 18:11