Сформировать обращение

ПАО «Ростелеком» выполнило предписание, выданное за нарушение законодательства по ограничению доступа к сайтам в сети Интернет

29 сентября 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю в сентябре 2017 года проведена внеплановая проверка в связи с истечением срока исполнения ПАО «Ростелеком» предписания об устранении выявленных нарушений.

Ранее, по результатам проведенной Управлением в августе текущего года  внеплановой проверки было выявлено, что оператором связи при предоставлении услуг доступа к сети «Интернет» в общедоступном месте с использованием технологии WiFi на о.Русский в г.Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного государственного университета не ограничен доступ к интернет-ресурсам, распространение которых признано запрещенным, чем нарушен пп «б» п. 5 ст. 15.1 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

В ходе проведенной проверки выполнения предписания установлено, что нарушение обязательных требований в области связи, послужившее для выдачи предписания, ПАО «Ростелеком» устранено: доступ к запрещенным-интернет-ресурсам заблокирован.

Последнее изменение: 29.09.2017 18:26