Сформировать обращение

Главный редактор и редакция телеканала «ТВ-СТАРТ» оштрафованы за нарушение порядка распространения информации причиняющей вред здоровью и развитию детей

29 сентября 2017 года

Мировой судья судебного участка № 18 судебного района города Владивостока, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Приморскому краю, привлек к административной ответственности главного редактора и редакцию телеканала «ТВ-СТАРТ» в лице ООО Компания «Подряд»  за нарушение требований ч. 1 ст. 13 Федерального Закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Ранее, в результате мероприятия по контролю должностными лицами Управления было выявлено нарушение установленного порядка распространения среди детей продукции средства массовой информации, содержащей информацию, причиняющую вред их здоровью и (или) развитию, а именно распространение на телеканале «ТВ-СТАРТ» в период с 04:00 до 06:15  21.02.2017 информации, запрещенной для детей («18+»).

По факту данного нарушения Управлением были составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.21 КоАП РФ и переданы на рассмотрение в мировой суд.

Постановлениями мирового суда главный редактор телеканала «ТВ-СТАРТ» и редакция СМИ в лице ООО Компания «Подряд» признаны виновными и подвергнуты наказанию в виде штрафов в размере 5000 рублей на должностное лицо и 20000 рублей на юридическое лицо с конфискацией предмета административного правонарушения.

Последнее изменение: 29.09.2017 18:28