gerb

Управление Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу

Представители «CNN International» вызваны в Роскомнадзор для рассмотрения административных дел в отношении телеканала

2 октября 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу проведено плановое систематическое наблюдение в отношении ООО «Тернер информационные программы и стиль жизни». Компания на основании свидетельства о регистрации СМИ и универсальной вещательной лицензии осуществляет в России вещание телеканала «CNN International».

В деятельности телеканала «CNN International» выявлены нарушения российского законодательства о средствах массовой информации, за которые в соответствии с КоАП РФ предусмотрена административная ответственность.

Представители телеканала вызваны в Роскомнадзор для рассмотрения административных дел. Будет решен вопрос о вынесении телеканалу предупреждения за нарушение закона о СМИ и лицензионных требований в сфере телевизионного вещания. Также телеканалу будет выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Вне зависимости от места нахождения штаб-квартиры учредителей средств массовой информации, зарегистрированных в соответствии с законодательством Российской Федерации, Роскомнадзор продолжит систематическое наблюдение за исполнением ими норм российского законодательства.

Адрес статьи: http://25.rkn.gov.ru/news/news140382.htm