Сформировать обращение

Выявлены нарушения ПАО «Вымпел-Коммуникации» при оказании услуг телефонной связи в г.Владивостоке

16 октября 2017 года

При проведении в сентябре 2017 года систематического наблюдения в отношении ПАО «Вымпел-Коммуникации» с целью проверки фактов нарушения прав и законных интересов абонента К. при предоставлении ему услуг телефонной связи был выявлен факт нарушения ПАО «Вымпел-Коммуникации» обязательных требований в области связи.

На основании выявленных нарушений законодательства РФ по результатам систематического наблюдения Управлением была проведена внеплановая проверка в отношении данного оператора связи, в ходе которой нарушение подтвердилось – неоказание услуг телефонной связи абоненту, проживающему в г.Владивостоке, с июня 2017 года. Тем самым ПАО «Вымпел-Коммуникации» нарушило п.6 Правил оказания услуг телефонной связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 09.12.2014 № 1342, в соответствии с которым оператор связи обязан оказывать абоненту услуги связи 24 часа в сутки, а также п.5 требований лицензии № 150622 на предоставление услуг местной телефонной связи.

По результатам  проведенной проверки ПАО «Вымпел-Коммуникации» выдано предписание об устранении выявленного нарушения, а также возбуждено производство по делу об административном правонарушении  по ч.3 ст.14.1 КоАП РФ.

Последнее изменение: 16.10.2017 16:03