Сформировать обращение

ООО Компания «Подряд» и директор общества оштрафованы за неисполнение предписания об устранении выявленного нарушения

26 октября 2017 года

Мировой судья судебного участка № 21 Советского судебного района г. Владивостока, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Приморскому краю, привлек к административной ответственности директора и ООО Компания «Подряд» за неисполнение предписания об устранении выявленных нарушений.

ООО Компания «Подряд» является владельцем лицензии на телевизионное вещание серии ТВ № 21540 от 02.08.2012, которая дает право распространять ежедневно, круглосуточно (168 часов в неделю) на территории Приморского края в кабельной среде вещания телеканал «ТВ-СТАРТ».

В результате внеплановых мероприятий государственного контроля и надзора Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю выявила ряд нарушений лицензионных требований. В частности, вещание не заявленного в лицензии радиоканала путем наложение на вещание телеканала, несоблюдение программной направленности телеканала.

На основании актов внеплановых мероприятий систематического наблюдения Управления Роскомнадзора по Приморскому краю Роскомнадзор выдал ООО Компания «Подряд» предписание об устранении выявленных нарушений.

Вещатель не исполнил в установленный срок указанное предписание, в связи с чем Управлением были составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ и  переданы на рассмотрение в мировой суд.

Постановлениями мирового суда ООО Компания «Подряд» и директор общества признаны виновными и подвергнуты наказанию в виде штрафов в размере 1 000 рублей на должностное лицо и 10 000 рублей на юридическое лицо.

Последнее изменение: 26.10.2017 16:40