Сформировать обращение

Утвержден порядок доступа к информации, содержащейся в «Едином реестре доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой

26 октября 2017 года

Приказом Роскомнадзора от 9 июня 2017 года № 100 утверждён порядок доступа к информации, содержащейся в единой автоматизированной информационной системе «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено» (далее – Единый реестр).

Доступ к информации, содержащейся в Едином реестре, уполномоченным Правительством Российской Федерации органам, а также правоохранительным органам предоставляется посредством создания учётных записей в Едином реестре.

Операторам связи, оказывающим услуги по предоставлению доступа к сети «Интернет», доступ к вышеуказанной информации предоставляется круглосуточно в автоматическом режиме в порядке, утверждённом приказом Роскомнадзора от 21 февраля 2013 г. № 169 (зарегистрирован Минюсте России 5 мая 2015 г., регистрационный № 37143).

Пользователям сети «Интернет» доступ к вышеназванной информации предоставляется по запросу о конкретном доменном имени, указателе страницы сайта в сети «Интернет» или сетевом адресе (сетевых адресах), направленному посредством заполнения электронной формы, размещенной на сайте Единого реестра https://eais.rkn.gov.ru/.

Также доступ к информации, содержащейся в Едином реестре, после прохождения процедуры регистрации на сайте Единого реестра https://eais.rkn.gov.ru/, предоставляется владельцу сайта в сети «Интернет».

Приказ вступил в силу с 1 сентября 2017 года.

Последнее изменение: 26.10.2017 16:42