Сформировать обращение

О привлечении к административной ответственности по ч.3 ст.14.1 КоАП РФ за непредставление сведений о базе расчета обязательных отчислений в резерв универсального обслуживания

9 ноября 2017 года

Арбитражный суд Приморского края на основании материалов Управления Роскомнадзора по Приморскому краю вынес решение о привлечении ПАО «Аскольд», ООО «Экспресс-Мобайл», ИП Шеремет Е.Н. к административной ответственности.

Ранее, в  августе 2017 года, по результатам рассмотрения обращения Федерального агентства связи с информацией о непредставлении операторами связи в установленные сроки сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания, Управлением были выявлены нарушения ПАО «Аскольд», ООО «Экспресс-Мобайл», ИП Шеремет Е.Н. законодательства РФ в области связи.

Так, операторы связи не представили указанные сведения за 2 квартал 2017 года в срок, не превышающий 30 дней со дня окончания квартала, чем нарушил п.1, 2 Порядка предоставления сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания, утвержденного приказом Минкомсвязи РФ от 16.09.2008 № 41 (с изменениями, внесенными приказом Минкомсвязи РФ от 23.07.2015 № 275), тем самым нарушили условия осуществления деятельности в соответствии с выданными Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций лицензиями на оказание услуг связи.

По факту выявленных нарушений Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю было возбуждено административное производство по ч.3 ст.14.1 КоАП РФ, по итогам рассмотрения которого суд привлек операторов связи к административной ответственности и назначил им наказание в виде предупреждения.

Последнее изменение: 09.11.2017 09:57