Сформировать обращение

Арбитражный суд Приморского края оштрафовал ПАО «Ростелеком» за нарушение Правил оказания телематических услуг связи

23 ноября 2017 года

Арбитражный суд Приморского края на основании материалов Управления Роскомнадзора по Приморскому краю вынес в ноябре 2017 года решение о привлечении Публичного акционерного общества «Ростелеком» к административной ответственности.

Ранее, в августе текущего года, по результатам проведенной внеплановой проверки Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю выявлено нарушение ПАО «Ростелеком» при оказании услуг доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» Дальневосточному федеральному университету: в договоре, заключенном с абонентом – юридическим лицом, не содержатся требования по предоставлению этим юридическим лицом в адрес оператора связи не реже 1 раза в квартал сведений о его пользователях, чем нарушены п. 22.1 Правил оказания телематических услуг связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 10.09.2007 № 575,  и п.5 требований лицензии № 135993 на предоставление телематических услуг связи.

По факту выявленного нарушения было возбуждено административное производство по ч.3 ст.14.1 КоАП РФ, по итогам рассмотрения которого суд привлек ПАО «Ростелеком» к административной ответственности и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Последнее изменение: 23.11.2017 17:21