Сформировать обращение

Арбитражный суд Приморского края оштрафовал ПАО «Ростелеком» за нарушение требований при оказании универсальных услуг связи.

7 декабря 2017 года

При проведении Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю в сентябре 2017 года систематического наблюдения были выявлены факты нарушений ПАО «Ростелеком» лицензионных условий и обязательных требований в области связи при оказании универсальных услуг связи с использованием таксофонов в соответствии с лицензией № 135989 и при оказании универсальных услуг по передаче данных и предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" с использованием точек доступа в соответствии с лицензией № 135993, а именно: отсутствие либо оказание услуг связи с нарушений требований при эксплуатации универсальных таксофонов и точек доступа к сети «Интернет» в населенных пунктах Дальнереченского, Пожарского, Красноармейского, Кировского, Спасского районов Приморского края.

В отношении ПАО «Ростелеком» по выявленным нарушениям при оказании универсальных услуг связи Управлением были возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Арбитражный суд Приморского края на основании материалов Управления вынес решение о привлечении ПАО «Ростелеком» к административной ответственности, предусмотренной ч.3 ст.14.1 КоАП РФ, и назначил наказание в виде штрафа на сумму 34 000 и 30 000 рублей соответственно.

Последнее изменение: 07.12.2017 13:48