Сформировать обращение

ООО «Телерадиокомпания «Новая Волна» и главный редактор радиоканала «Европа Плюс Владивосток» привлечены к административной ответственности

14 декабря 2017 года

В сентябре 2017 года Управлением  Роскомнадзора по Приморскому краю проведено плановое мероприятие по контролю в отношении ООО «Телерадиокомпания «Новая Волна».

В ходе мероприятия установлено, что ООО «Телерадиокомпания «Новая Волна» осуществляет деятельность с нарушением требований статьи  31 Закона РФ от 27.12.1991№ 2124/1-1 «О средствах массовой информации» и пп. «а» п.4 Положения о лицензировании телевизионного вещания и радиовещания, утвержденного постановлением Правительства РФ от 08.12.2011 № 1025 (нарушение программной концепции вещания).

В отношении ООО «Телерадиокомпания «Новая Волна» и главного редактора радиоканала «Европа Плюс Владивосток»  составлены протоколы об административном правонарушении по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ и переданы на рассмотрение в Арбитражный суд и мировой суд соответственно.

Арбитражный суд Приморского края решил привлечь ООО «Телерадиокомпания «Новая Волна» к административной ответственности, предусмотренной частью 3 статьи 14.1 КоАП РФ, в виде предупреждения.

Мировой судья судебного участка № 14 Первореченского судебного района г. Владивостока признал главного редактора радиоканала «Европа Плюс Владивосток» виновным в совершении административного правонарушения и назначил административное наказание в виде штрафа в размере 300 рублей.

Кроме того, ЦА Роскомнадзора выдал ООО «Телерадиокомпания «Новая Волна» вынесено предписание об устранении выявленного нарушения.

Последнее изменение: 14.12.2017 11:07