Сформировать обращение

Выявлены нарушения при оказании ПАО «Ростелеком» универсальных услуг связи

14 декабря 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю по результатам проведенного в ноябре 2017 года систематического наблюдения выявлены нарушения ПАО «Ростелеком» законодательства РФ при оказании универсальных услуг связи в населенных пунктах Михайловского, Яковлевского, Чугуевского, Ольгинского районов Приморского края.

В результате мероприятий по контролю выявлены нарушения ПАО «Ростелеком» при оказании универсальных услуг связи с использованием таксофонов в соответствии с лицензией № 135989: в населенных пунктах Песчаное, Горбатка, Яблоновка таксофоны не обеспечивают исходящие и входящие телефонные соединения на сетях местной и внутризоновой  телефонной связи, в населенных пунктах Павловка, Минеральное, Заветное, Маргаритово отсутствует доступ к услугам телефонной связи по причине неисправности таксофонов.

Также выявлены нарушения ПАО «Ростелеком» при оказании универсальных услуг по передаче данных и предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" с использованием средств коллективного доступа в соответствии с лицензией № 135993: в населенных пунктах Яблоновка, Заветное, Самарка, Моряк-Рыболов, Милоградово отсутствует доступ к сети «Интернет», услуга связи не оказывается.

Тем самым ПАО «Ростелеком» нарушает Правила оказания универсальных услуг связи, требования лицензий № 135989 на оказание услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов и № 135993 на оказание телематических услуг связи, а также договор об условиях оказания универсальных услуг связи, заключённый с Федеральным агентством связи, с учетом дополнительного соглашения к данному договору, подписанному 29.06.2017.

По фактам выявленных нарушений обязательных и лицензионных требований  Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю в отношении ПАО «Ростелеком» возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Последнее изменение: 14.12.2017 11:09