Сформировать обращение

Выявлены нарушения ПАО «Ростелеком» при оказании услуг телефонной связи в ст. Барановский

28 декабря 2017 года

По обращению юридического лица о нарушении его прав и законных интересов при предоставлении ему услуг телефонной связи оператором связи ПАО «Ростелеком» в ст. Барановский Надеждинского района проведены мероприятия по контролю, а также внеплановая выездная проверка.

 В ходе внеплановой выездной проверки выявлено нарушение обязательных требований в области связи, а именно, при установлении телефонных соединений на сети местной телефонной связи ПАО «Ростелеком», функционирующей на территории Надеждинского района, доля несостоявшихся вызовов с абонентского номера составила 8% при норме 2%. Тем самым ПАО «Ростелеком» нарушило п.4 «Требований к организационно-техническому обеспечению устойчивого функционирования сети связи общего пользования», утвержденных приказом Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации  от 27 сентября 2007 года  № 113.

По результатам проведенной проверки ПАО «Ростелеком» выдано предписание об устранении выявленного нарушения, а также составлено два протокола по делам об административных правонарушениях по ст.13.7 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Последнее изменение: 28.12.2017 17:07