gerb

Управление Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу

ООО «МЕДИА ИНВЕСТ» предупреждено за нарушение программной концепции вещания

13 февраля 2018 года

Арбитражный суд Приморского края, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Приморскому краю, привлек к административной ответственности лицензита-вещателя ООО «МЕДИА ИНВЕСТ» за нарушение программной концепции вещания.

ООО «МЕДИА ИНВЕСТ» владеет лицензией на радиовещание, которая дает право распространять в г. Владивостоке на частоте 103,2 МГц радиоканалы «Радио Шансон» и «Шансон-Владивосток».

В декабре 2017 года в ходе мероприятия по контролю должностными лицами Управления Роскомнадзора по Приморскому краю было установлено, что вещатель не соблюдает программную концепцию вещания, чем нарушает требования статьи 31 Закона о СМИ и пункт 4 Положения о лицензировании телевизионного вещания и радиовещания.

В отношении ООО «МЕДИА ИНВЕСТ» составлен протокол об административном правонарушении по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ и передан на рассмотрение в Арбитражный суд Приморского края, решением которого юридическое лицо признано виновным и ему назначено наказание в виде предупреждения.

Кроме того, Роскомнадзор (лицензирующий орган) выдал ООО «МЕДИА ИНВЕСТ» предписание об устранении выявленного нарушения.

Адрес статьи: http://25.rkn.gov.ru/news/news158536.htm