gerb

Управление Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу

Арбитражный суд Приморского края оштрафовал ПАО «Ростелеком» за нарушение требований при оказании универсальных услуг связи.

22 февраля 2018 года

При проведении Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю в ноябре 2017 года систематического наблюдения были выявлены факты нарушений ПАО «Ростелеком» лицензионных условий и обязательных требований в области связи при оказании универсальных услуг связи с использованием таксофонов в соответствии с лицензией № 135989, а именно: отсутствие либо оказание услуг связи с нарушений требований при эксплуатации универсальных таксофонов в населенных пунктах Михайловского, Яковлевского, Чугуевского, Ольгинского районов Приморского края.

     В отношении ПАО «Ростелеком» по выявленным нарушениям при оказании универсальных услуг связи Управлением было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

     Арбитражный суд Приморского края на основании материалов Управления вынес решение о привлечении ПАО «Ростелеком» к административной ответственности, предусмотренной ч.3 ст.14.1 КоАП РФ, и назначил наказание в виде штрафа на сумму 32 000 рублей.

Адрес статьи: http://25.rkn.gov.ru/news/news159832.htm