Сформировать обращение

В ходе выборов Президента Российской Федерации сети связи, используемые избиркомами, функционировали устойчиво

21 марта 2018 года

В «день тишины» 17 марта и в день голосования на выборах Президента Российской Федерации 18 марта сети связи общего пользования, используемые избирательными комиссиями всех уровней, функционировали устойчиво.

В течение 17 и 18 марта были зафиксированы краткосрочные перерывы в оказании услуг связи, которые не оказали влияния на проведение выборов.

Перерывы в функционировании каналов связи, задействованных в интересах ГАС «Выборы», были зафиксированы в 0,87% ТИК и УИК от их общего количества, в оказании услуг телефонной связи – 0,2%, в видеотрансляции – 3,04%.

Причинами нештатных ситуаций стали: аварийное отключение электроснабжения – 41%, неисправность оборудования – 46%, повреждение линий связи –13%.

Операторы связи обеспечили оперативное устранение возникающих перерывов в оказании услуг связи избиркомам в пределах одного-двух часов.

Подразделения радиоконтроля радиочастотной службы осуществляли круглосуточный контроль за транспондерами космических аппаратов, используемых ГАС «Выборы». Помеховых воздействий не зафиксировано.

Источник

Последнее изменение: 21.03.2018 09:31