gerb

Управление Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу

Подведены итоги тестирования еще одного программного решения для фильтрации интернет-трафика

6 апреля 2018 года

По просьбам операторов связи, заинтересованных в использовании эффективных систем ограничения доступа к противоправной информации, Роскомнадзор протестировал специальное программное оборудование «CyberFilter».

В тестировании приняли участие 14 операторов связи с различной численностью абонентов из пяти федеральных округов Российской Федерации.

Анализ результатов проведенных работ  показал, что при установке по рекомендованным производителем схемам подключения и правильной настройке сети оператора связи количество выявленных нарушений по Единому реестру запрещенной информации не превышают 0,003%.

По итогам тестирования подготовлено официальное заключение, подтверждающее использование операторами связи «CyberFilter» в качестве средства ограничения доступа к информационным ресурсам в интернете, включенным в Единый реестр, распространение которых в Российской Федерации запрещено.

Ранее положительные заключения Роскомнадзора получили девять программных продуктов для фильтрации трафика («UBIC», «EcoFilter», «СКАТ DPI», «Тиксен-Блокировка», «SkyDNS Zapret ISP», «Carbon Reductor DPI», «ZapretService», «ADM Filter» и «Барьер»).

На сегодняшний день в Роскомнадзоре проходит тестирование еще одно программное средство фильтрации интернет-трафика.

Официальные заключения доступны на сайте Роскомнадзора.

Источник

Адрес статьи: http://25.rkn.gov.ru/news/news165480.htm