Сформировать обращение

Сетевое издание «VistaNews» распространило в сети «Интернет» сведения о способе использования психотропного вещества

18 мая 2018 года

Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю в результате внепланового мероприятия систематического наблюдения в отношении сетевого издания «VistaNews» установлен факт злоупотребления свободой массовой информации посредством использования СМИ для распространения материалов, содержащих сведения о способе использования психотропного вещества.

В соответствии с ч. 3 ст. 4 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации» запрещаются распространение в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационных сетях сведений о способах, методах разработки, изготовления и использования, местах приобретения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, пропаганда каких-либо преимуществ использования отдельных наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров.

 Информация о нарушении требований ч. 3 ст. 4 Закона Российской Федерации от 27 декабря 1991 года № 2124-I «О средствах массовой информации» направлена в Роскомнадзор (регистрирующий орган) для принятия решения о вынесении редакции и (или) учредителю СМИ предупреждения о недопустимости злоупотребления свободой массовой информации.

Публикация сетевого издания  «VistaNews», содержащая нарушение,  направлена в УМВД России по Приморскому краю для рассмотрения в рамках полномочий.

Последнее изменение: 18.05.2018 11:05