Сформировать обращение

О привлечении к административной ответственности за нарушение лицензионных и обязательных требований в области связи

15 августа 2018 года

Мировым судьей судебного участка № 62 судебного района г. Уссурийска Приморского края на основании материалов Управления Роскомнадзора по Приморскому краю вынесено постановление о признании должностного лица – директора Общества с ограниченной ответственностью «Стилар» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.1  КоАП РФ.

Ранее, в мае 2018 года,  в ходе проведения внеплановой выездной проверки ООО «Стилар»  Управлением были выявлены нарушения требований законодательства в области связи и лицензионных требований в соответствии с лицензией Роскомнадзора от 10.09.2013 № 113638 на оказание услуг связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации, а именно: на сетях связи оператора связи при оказании указанных видов услуг связи не реализованы требования к сетям и средствам связи для проведения оперативно-розыскных мероприятий.

По факту выявленного нарушения было возбуждено административное производство по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, по итогам рассмотрения которого должностное лицо - директор ООО «Стилар»  привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 3 тысячи рублей.

Последнее изменение: 15.08.2018 17:30