Сформировать обращение

Роскомнадзор обеспечит контроль оказания услуг связи на Восточном экономическом форуме

3 сентября 2018 года

Роскомнадзор и подведомственная радиочастотная служба проведут радиоконтрольные мероприятия для обеспечения устойчивой работы РЭС, используемых телерадиовещателями, организаторами и участниками Восточного экономического форума, который пройдет с 11 по 13 сентября во Владивостоке.

В ходе мероприятий с помощью мобильных и стационарных средств радиоконтроля специалисты проведут оценку электромагнитной обстановки, поиск источников неразрешенных излучений и потенциальных помех, оценку качества услуг операторов мобильной связи.

В рамках подготовки к форуму с 1 августа осуществляются мероприятия по выявлению источников помех, контролю оказания услуг связи и вещания на территории проведения форума (в районе кампуса Дальневосточного федерального университета) и в целом во Владивостоке. По всем признакам нарушений оперативно принимаются соответствующие меры.

Роскомнадзор не первый год обеспечивает проведение форума. Большой опыт, полученный специалистами в ходе организации и проведения мероприятий международного уровня, позволит и в этом году провести форум в условиях надлежащего использования радиочастотного спектра.

Последнее изменение: 03.09.2018 10:09