Сформировать обращение

ООО «Спектрком» выполнило предписания, выданные за нарушения обязательных требований при оказании услуг связи

20 сентября 2018 года

Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю проведена внеплановая проверка в связи с истечением срока исполнения Обществом с ограниченной ответственностью «Спектрком» предписаний об устранении выявленных нарушений.

Ранее, по результатам проведенной Управлением в мае 2018 года  внеплановой проверки, было выявлено нарушение обязательных требований в области связи: ООО «Спектрком» не обеспечило реализацию установленных федеральным органом исполнительной власти в области связи по согласованию с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации, требований к сетям и средствам связи для проведения оперативно-розыскных мероприятий при оказании услуг связи по лицензиям Роскомнадзора на предоставление услуг по передаче данных и телематических услуг связи, Тем самым оператор связи нарушил п. 2 ст.64 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», п. 10 Правил взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27.08.2005 № 538. На основании фактов выявленных нарушений оператору связи было выдано 2 предписания.

В ходе проведенной проверки выполнения предписаний установлено, что нарушения обязательных требований в области связи, послужившие для выдачи предписаний, ООО «Спектрком» устранены, предписания выполнены.

Последнее изменение: 20.09.2018 10:10