Сформировать обращение

ООО «Дальнегорск-новости» оштрафовано за нарушение Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

30 октября 2018 года

Постановлением мирового судьи судебного участка № 40 судебного района города Дальнегорска Приморского края, на основании материалов Управления Роскомнадзора по Приморскому краю, привлечено к административной ответственности юридическое лицо – Общество с ограниченной ответственностью телерадиокомпания «Дальнегорск-новости».

Ранее, Управлением, в ходе планового мероприятия  по контролю был установлен факт несоблюдения редакцией телеканала «Дальнегорск-новости» требований части 3 статьи 13 Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», п. 6  Приказа Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 17 августа 2012 г. № 202 «Об утверждении порядка демонстрации знака информационной продукции в начале трансляции телепрограммы, телепередачи, а так же при каждом возобновлении их трансляции (после прерывания рекламой и (или) иной информацией)».

Демонстрация знака информационной продукции в начале трансляции телепрограммы «Погода дня» на телеканале «Дальнегорск-новости» составила менее 8 секунд.

Редакция телеканала «Дальнегорск-новости»  в лице юридического лица ООО Телерадиокомпания «Дальнегорск-новости» совершила административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 13.21 КоАП РФ.

Мировой судья судебного участка постановил признать юридическое лицо – Общество с ограниченной ответственностью телерадиокомпания «Дальнегорск-новости» виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде административного штрафа в размере двадцати тысяч рублей.

Последнее изменение: 30.10.2018 16:22