Сформировать обращение

Руководитель Роскомнадзора встретился с представителями региональных СМИ

14 ноября 2018 года

Во вторник, 13 ноября, состоялась встреча руководителя Роскомнадзора Александра Жарова с представителями редакций региональных СМИ. Мероприятие приурочено к 100-летию Союза журналистов России.

На встрече состоялось обсуждение проблемных вопросов в региональных СМИ, связанных с различными аспектами деятельности редакций – от доставки обязательных экземпляров продукции СМИ и публикации возрастной маркировки в газетах и телепрограммах до практики распространения журналистских материалов.

В ходе выступления А. Жаров отметил важную роль профилактической работы Роскомнадзора по разъяснению отдельных норм российского законодательства. По его словам, такие встречи, в первую очередь, призваны сблизить позиции отраслевых организаций, средств массовой информации и контролирующего органа. «Для нас крайне необходимо находиться в постоянном диалоге с медиасообществом, понимать вашу позицию и ключевые проблемы по основным вопросам регулирования, чтобы законодательные нормы и требования способствовали поступательному развитию медиаотрасли», - заявил А. Жаров.

А. Жаров также обратил особое внимание журналистов на недопустимость злоупотребления свободой массовой информации. Представителям редакций региональных СМИ были даны практические советы о том, как следует сообщать информацию, чтобы не нарушить требования закона.

«Роскомнадзор по-прежнему остается открытым органом государственной власти. Мы всегда готовы к диалогу и активно проводим профилактическую работу среди представителей регионального медиасообщества».

– Руководитель Роскомнадзора Александр Жаров

Источник

Последнее изменение: 14.11.2018 09:29