Сформировать обращение

Редакция телеканала «Эфир 25» допустила распространение запрещенной среди детей информации.

15 апреля 2019 года

Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю было проведено внепланового мероприятия систематического наблюдения в отношении телеканала «Эфир 25». В результате мероприятия установлено, что на телеканале, в музыкальном клипе, на котором размещен знак информационной продукции 16+, распространен материал, содержавший нецензурную брань.

В соответствии с ч. 1 ст. 4 Закона Российской Федерации от 27 декабря 1991 года № 2124-I «О средствах массовой информации» не допускается использование средств массовой информации для распространения материалов, содержащих нецензурную брань».

В соответствии с п. 6 ч.2 ст.5 Федерального закона от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» запрещенной для распространения среди детей, относится информация содержащая нецензурную брань».

Нарушение установленного порядка распространения среди детей продукции средства массовой информации, содержащей информацию, причиняющую вред их здоровью и развитию является основанием для возбуждения дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.21 КоАП РФ.

Должностными лицами Управления Роскомнадзора по Приморскому краю в отношении редакции и главного редактора СМИ составлены административные протоколы.

Последнее изменение: 15.04.2019 16:31