gerb

Управление Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу

Вынесено судебное решение о признании недействительной регистрации средства массовой информации – сетевого издания «ЖКХприм»

20 июня 2019 года

В ходе планового мероприятия систематического наблюдения в отношении сетевого издания «ЖКХприм», проводимого Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю, установлен факт невыхода указанного СМИ в свет более 1 года, что является основанием для признания регистрации средства массовой информации недействительной.

Статьей 13 Закона о СМИ предусмотрено такое основание к отказу в регистрации средства массовой информации как наличие ранее зарегистрированного средства массовой информации с тем же наименованием (названием) и формой распространения массовой информации.

Для устранения препятствий к реализации прав физических и юридических лиц по регистрации средства массовой информации с наименованием «ЖКХприм» Роскомнадзор обратился в суд с административным исковым заявлением о признании регистрации средства массовой информации – сетевого издания «ЖКХприм» недействительной.

10.06.2019 Первореченским районным судом г. Владивостока вынесено решение об удовлетворении исковых требований Роскомнадзора.

Адрес статьи: http://25.rkn.gov.ru/news/news223026.htm