gerb

Управление Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу

Интернет-порталу liveinternet направлено требование об удалении оскорбительного изображения флага России

8 ноября 2019 года

Интернет-порталу liveinternet направлено требование об удалении оскорбительного изображения флага России

В Роскомнадзор поступило требование Генеральной прокуратуры РФ об ограничении доступа к иллюстрации на странице сайта liveinternet.ru. По указанной в требовании ссылке размещено изображение с оскорбительным описанием флага России.

Администрации сайта направлено уведомление о внесении интернет-страницы в Единый реестр запрещенной информации. Портал должен удалить изображение, выражающей явное неуважение к обществу и официальным государственным символам России. Данные меры принимаются на основании статьи 15.1-1 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

C начала действия соответствующего закона в Федеральную службу поступило 61 требование Генеральной прокуратуры в отношении 165 интернет-страниц. Большая часть из них (77%) касалась материалов с оскорблением флага и герба Российской Федерации.В настоящий момент доступ на территории России ограничен к восьми интернет-страницам, запрещенная информация удалена с 134 URL-адресов. Удаление с остальных сайтов отрабатывается с интернет-площадками в рабочем порядке.

Читать в источнике

Адрес статьи: http://25.rkn.gov.ru/news/news243382.htm