gerb

Управление Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу

Вынесено судебное решение о признании недействительной регистрации СМИ информационного агентства РИА «Перекрёсток»

11 декабря 2020 года

В ходе планового мероприятия систематического наблюдения в отношении информационного агентства «Рекламно – информационное агентство Перекрёсток» (РИА «Перекрёсток»), проводимого Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю, установлен факт невыхода указанного СМИ в свет более 1 года, что является основанием для признания регистрации средства массовой информации недействительной.

Статьей 13 Закона о СМИ предусмотрено такое основание к отказу в регистрации средства массовой информации как наличие ранее зарегистрированного средства массовой информации с тем же наименованием (названием) и формой распространения массовой информации.

Для устранения препятствий к реализации прав физических и юридических лиц по регистрации средства массовой информации с наименованием РИА «Перекрёсток» Управление Роскомнадзора по Приморскому краю обратилось в суд с административным исковым заявлением о признании регистрации средства массовой информации – информационного агентства РИА «Перекрёсток» недействительной.

26.10.2020 Находкинским городским судом Приморского края, после изучения материалов дела вынесено решение о признании регистрации информационного агентства РИА «Перекрёсток» недействительным. После вступления решения суда в законную силу, Управление Роскомнадзора по Приморскому краю исключило из реестра зарегистрированных СМИ -информационное агентство РИА «Перекрёсток».

Адрес статьи: http://25.rkn.gov.ru/news/news283742.htm