gerb

Управление Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу

Управление Роскомнадзора по Приморскому краю напоминает, что получая лицензию на вещание, юридическое лицо принимает на себя ответственность за соблюдение лицензионных требований!

15 февраля 2021 года

Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю ведется непрерывная работа, направленная на контроль соблюдения лицензиатами – вещателями требований, указанных в лицензиях, которыми они владеют.

Так, в прошлом году, специалистами Управления, в ходе планового мероприятия по контролю, было установлено, что лицензиат – вещатель ООО «ПАРИ» не осуществлял вещания на частоте 102,8 МГц в г. Арсеньеве Приморского края более 17 часов в неделю. ООО «ПАРИ», прервав вещание на частоте 102,8 МГц, нарушило лицензионные требования, осуществляло предпринимательскую деятельность, не соблюдая требования ст. 31 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации и постановления Правительства «О лицензировании телевизионного вещания и радиовещания».

Дело в том, что лицензиат-вещатель, в силу специфики своей деятельности, обязан принимать исчерпывающие меры для недопущения прекращении вещания, с целью исполнения им обязательств по соблюдению лицензионных требований.

Решением Арбитражного суда Приморского края ООО «ПАРИ», ввиду отсутствия оснований считать, что общество приняло все исчерпывающие меры по соблюдению требований законодательства было признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ. Решение Арбитражного суда было обжаловано, однако, Пятый арбитражный апелляционный суд оставил данную апелляционную жалобу без удовлетворения. На ООО «ПАРИ» был наложен административный штраф.

Адрес статьи: http://25.rkn.gov.ru/news/news289210.htm