gerb

Управление Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу

Управление Роскомнадзора по Приморскому краю осуществляет государственный контроль и надзор за соблюдением законодательства Российской Федерации в сфере теле - радио вещания на подведомственной территории

29 марта 2021 года

Отделом контроля и надзора в сфере массовых коммуникаций Управления Роскомнадзора по Приморскому краю, в ходе плановых мероприятий по контролю, в марте текущего года были выявлены нарушения лицензионных требований, ст. 31 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации и постановления Правительства «О лицензировании телевизионного вещания и радиовещания лицензиатами – вещателями ООО «Дело-Медиа» и ООО «Радио Ви-Би-Си».

ООО «Дело-Медиа» не соблюдало объем вещания, заявленный в лицензии при вещании радиоканала «Приморская волна» в городе Лесозаводске, ООО «Радио Ви-Би-Си» не соблюдало время и объем вещания радиоканала «Радио Ви-Би-Си» в г. Владивостоке.

В соответствии с требованиями статьи 60 Закона «О СМИ» осуществление вещания без лицензии либо с нарушением лицензионных условий влечет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. 

Всего, 1 квартале 2021 года Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю было проведено 6 плановых и 4 внеплановых мероприятий систематического наблюдения в отношении вещательных организаций. Кроме этого, специалистами Управления ведется постоянная работа по выявлению незаконного вещания на территории Приморского края, осуществляется мониторинг вещания в конкурсных городах – Владивостоке, Уссурийске, Артёме и Находке.

Адрес статьи: http://25.rkn.gov.ru/news/news293354.htm