gerb

Управление Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу

Специалисты Управления Роскомнадзора по Приморскому краю приняли меры реагирования в связи с нарушением ООО «ПАРИ» законодательства

22 апреля 2021 года

В сентябре 2020 года Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю проведено внеплановое мероприятие систематического наблюдения в отношении ООО «ПАРИ».

В ходе мероприятия были выявлены нарушения лицензионных требований, а именно сокращение общего объема вещания, несоответствие соотношения вещания радиоканалов «Авторадио 102,8 FM», «Авторадио – Владивосток», «Авторадио».

Роскомнадзором было выдано ООО «ПАРИ» предписание об устранении выявленных нарушений.

В целях контроля за исполнением ранее выданного предписания Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю в январе 2021 года было проведено внеплановое мероприятие систематического наблюдения.

В ходе систематического наблюдения выявлено, что ООО «ПАРИ» не выполнило в установленный срок предписание об устранении выявленных нарушений.

Должностными лицами Управления Роскомнадзора по Приморскому краю незамедлительно был составлен протокол в отношении ООО «ПАРИ» по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ. Материалы административного дела были переданы на рассмотрение мировому судье.

Оценивая материалы дела, суд пришел к выводу о том, что вина юридического лица в совершении административного правонарушения полностью подтвердилась.

Постановлением мирового суда от 02 марта 2021 года ООО «ПАРИ» признано виновными и подвергнуто наказанию в виде штрафа в размере 10000 рублей.

Адрес статьи: http://25.rkn.gov.ru/news/news296480.htm