gerb

Управление Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу

О привлечении к административной ответственности

29 апреля 2021 года

В феврале 2021 должностными лицами Управления Роскомнадзора по Приморскому краю было проведено систематическое наблюдение в отношении лицензиата-вещателя – ООО Радиовещательная компания «Свободная Находка».

В ходе мероприятия было выявлено, что главный редактор несвоевременно доставил обязательные экземпляры аудиовизуальной продукции радиоканала «СВОБОДНАЯ НАХОДКА» в ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания», чем утратил государственными структурами информационный ресурс и нарушил требования статьи 12 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов».

По факту данного нарушения в отношении должностного лица - главного редактора и юридического лица - ООО Радиовещательная компания «Свободная Находка» были составлены протоколы об административном правонарушении по статье 13.23 КоАП РФ и направлены на рассмотрение в мировой суд.

Мировой судья судебного участка № 49 судебного района г. Находки, рассмотрев материалы дел об административном правонарушении, признал должностного лица - главного редактора и юридического лица - ООО Радиовещательная компания «Свободная Находка» виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 13.23 КоАП РФ, и назначил административное наказание в виде штрафа.

Управление Роскомнадзора по Приморскому краю напоминает, что согласно требованиям ст. 12 указанного Закона, на хранение во Всероссийскую государственную телевизионную и радиовещательную компанию передаются материалы организаций по производству телерадиопродукции и телерадиовещательных организаций, в том числе материалы, которые созданы по их заказу, производство которых закончено и которые вышли в эфир, не позднее чем через месяц со дня их выхода в эфир.

Адрес статьи: http://25.rkn.gov.ru/news/news297016.htm