gerb

Управление Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу

О проведении Управлением Роскомнадзора по Дальневосточному Федеральному округу мероприятия, посвященному Дню защиты детей

2 июня 2022 года

1 июня,  в День защиты детей Управлением Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу было проведено мероприятие с участием школьников, посвященное защите прав субъектов персональных данных.

Ребята научились быть более осознанными при использовании сети «Интернет», узнали о том, что такое персональные данные и как важно их защищать, выяснили основы кибербезопасности и сохранения конфиденциальности данных о личности.

Мероприятие состояло из познавательных лекций для детей, просмотра видеоклипов, интерактивных игр, викторин и, конечно, чаепития со сладостями.  

Кроме того, были озвучены результаты недавнего конкурса  рисунков «Защити свои персональные данные».

Профилактическая работа с детьми и подростками является одной из самых важных функций Управления Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу. Она проводится традиционно в день защиты детей уже несколько лет, а также в плановом порядке в течение года в  школах, колледжах, детских лагерях и молодежных центрах.

Адрес статьи: http://25.rkn.gov.ru/news/news325628.htm