Сформировать обращение

Главный редактор газеты «Всё обо Всём - Лесозаводск» привлечен к административной ответственности

25 мая 2016 года

В марте 2016 года Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю проведено плановое мероприятие по контролю в отношении печатного средства массовой информации – газеты «Всё обо Всём - Лесозаводск».

В ходе мероприятия были выявлены нарушения законодательства Российской Федерации.

Главный редактор нарушил требования статьи 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов», не направив обязательные экземпляры на государственное хранение во ФГУП «ИТАР-ТАСС» и в Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.

По факту данного нарушения составлены два протокола об административном правонарушении по ст. 13.23 КоАП РФ и переданы на рассмотрение в Мировой суд.

Мировой судья судебного участка № 44 судебного района г. Лесозаводска и Лесозаводского Приморского края постановил: главного редактора газеты «Всё обо всём – Лесозаводск» признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 13.23 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 1 тыс. рублей по каждому правонарушению, на общую сумму 2 тыс. рублей.

Последнее изменение: 25.05.2016 16:41