Сформировать обращение

О привлечении к административной ответственности главного редактора газеты «Приморская газета: официальное издание органов государственной власти Приморского края»

25 мая 2016 года

Мировой судья судебного участка № 1 Ленинского судебного района г. Владивостока, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Приморскому краю, привлек к административной ответственности главного редактора газеты «Приморская газета: официальное издание органов государственной власти Приморского края».

Ранее, в результате мероприятия систематического наблюдения в отношении периодического печатного издания должностными лицами Управления было установлено, что редакция газеты не исполнила требование Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов».

В частности в нарушение п. 1 и 2 ст. 7  указанного закона редакция не представила обязательные экземпляры выпуска № 14 от 09.02.2016 на государственное хранение в Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и в Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС) в день выхода в свет первой партии тиража.

По факту данного нарушения Управлением было возбуждено административное производство по ст. 13.23 КоАП РФ, материалы переданы в Мировой суд, решением которого главный редактор газеты «Приморская газета: официальное издание органов государственной власти Приморского края» признан виновным и подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей.

Последнее изменение: 25.05.2016 16:44