Сформировать обращение

ПАО «Ростелеком» выполнило предписание, выданное за нарушения обязательных требований при оказании услуг связи

23 апреля 2018 года

Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю в апреле 2018 года проведена внеплановая проверка в связи с истечением срока исполнения ПАО «Ростелеком» предписания об устранении выявленных нарушений.

Ранее, по результатам проведенной Управлением в декабре прошлого года  внеплановой проверки, было выявлено нарушение обязательных требований в области связи: при  установлении телефонных соединений на сети местной телефонной связи ПАО «Ростелеком», функционирующей на территории Надеждинского района Приморского края, доля несостоявшихся вызовов из-за технических неисправностей или перегрузок сети связи в общем количестве вызовов (потери вызовов) при установлении соединений составила 8% при норме не более 2%. В отношении оператора связи было возбуждено административное производство по ст. 13.7 КоАП РФ и выдано предписание.

В ходе проведенной проверки выполнения предписания установлено, что нарушение обязательных требований в области связи, послужившее для выдачи предписания, ПАО «Ростелеком» устранено: показатели функционирования сети местной телефонной связи приведены в соответствие с Требованиями к организационно-техническому обеспечению устойчивого функционирования сети связи общего пользования, утвержденными приказом Мининформсвязи России от 27.09.2007 № 113.

Последнее изменение: 23.04.2018 10:30