Сформировать обращение

Административное наказание назначено редакции телеканала «ТРК-РВК» за нарушение установленного порядка распространения среди детей продукции средства массовой информации, содержащей информацию, причиняющую вред их здоровью и (или) развитию

9 августа 2018 года

В ходе внепланового мероприятия по контролю в отношении телеканала «ТРК-РВК (Телерадиокомпания "Российская Вещательная Корпорация")» должностными лицами Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю был установлен факт нарушения ч.3 статьи 13 Федерального закона от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и п.6 Приказа Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 17 августа 2012 г. № 202 «Об утверждении порядка демонстрации знака информационной продукции в начале трансляции телепрограммы, телепередачи, а так же при каждом возобновлении их трансляции (после прерывания рекламой и (или) иной информацией)».

Данное нарушение является основанием для возбуждения дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.21 КоАП РФ.

Мировой судья 1-го судебного участка Ленинского района г. Владивостока,  рассмотрев материалы дела, постановил признать главного редактора и редакцию телеканала «ТРК-РВК (Телерадиокомпания "Российская Вещательная Корпорация")» виновными в совершении административного правонарушения предусмотренного  ч.2. ст. 13.21 КоАП РФ и назначил административное наказание в виде штрафа на общую сумму 25000 рублей.

Последнее изменение: 09.08.2018 17:51